Subasta 0025M, Lote # 490
Carlos Verdusco (México, Siglo XX) México, 1995. Niña de Xochimilco. Serigrafía a 22 colores sobre tabla, 22/100. Firmada y fechada. Enmarcada. Detalles ligeros de conservación. 64 x 43.5 cm *Impresión serigráfica a cargo de Dr. Klaus Guenther. Estimado $1,500-2,500